Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 12 ч со скоростью 18 км/ч. Сколько времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 24 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:23
    0
    1. S=UT

    S = 18*12=216 км

    2. t=S:U

    t=216:24=9 часов
  2. 4 апреля, 21:03
    0
    Найти расстояние между поселками?

    12 ч*18 км/час=216 км.

    Найти время затраченное на обратный путь?

    216 км: 24 км/час=9 часов.

    Ответ: всадник затратит на обратный путь 9 часов.