В магазин бытовой техники семья приобрела стиральную машину за 13680 р., кухонный комбайн, который стоил в 3 раза дешевле стиральной машины, и мультиварку за 7275 р.

Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:56
    -1
    Вопрос сколько потратили денег на бытовую технику?

    1) 13680:3=4560 (р)) стоит кухонный комбайн

    2) 13680+4560+7275=25515 (р) всего потратили
  2. 5 февраля, 23:33
    -1
    Сколько рублей заплатили за купленный товар?

    1) 13680*3=41040 (стоимость комбайна)

    2) 13680+41040+7275=61995 (р, заплатили за товар)

    Ответ: 61995 рублей заплатили за приобретеный товар