таня решила 83 задачи за 1 день тоесть 24 часа а петя на 8 меньше чем таня за 24 часа сколько таня и петя решат задач в месте за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:45
    0
    83:24=83/24=3 11/24 (зад.) - решает Таня за 1 час

    83-24=59 (зад.) - решил Петя за день

    59:24=59/24=2 11/24 (зад.) - решает Петя за 1 час

    3 * (3 11/24+2 11/24) = 3*5 22/24 = 3 * 5 11/12=3 * 71/12=17,75 (зад.)
  2. 16 декабря, 11:47
    0
    83/24=3,5 задач за один час решает Таня

    3,5*3=10,5 задач решит Таня за 3 часа

    83-8=77 задач за 24 часа решает Петя

    77/24=3,2 задач за один час решает Петя

    3,2*3=9,6 задач решит Петя за 3 часа

    10+9=19 задач решат Таня и Петя за 3 часа вместе

    ответ: 19 задач