Сколько тенге будет затрачено на билеты, если нужно купить 2 взрослых билета по цене 4758 тенге, за 1 билет и 3 детских билета по цене в 2 раза меньше, чем для взрослых и один билет по льготной цене, равной одной третьей части цены билета для взрослых?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:55
    0
    4758 (тенге) - 1 взрослый билет

    4758:2=2379 (тенге) - 1 детский билет

    4758*1/3=1586 (тенге) - 1 льготный билет

    получается:

    4758*2=9516 (тенге) - 2 взрослых билета

    2379*3=7137 (тенге) - 3 детских билета

    9516+7137+1586=18239 (тенге) - будет затрачено на билеты