Шесть одинаковых билета в зоопарк стоят 60 руб, а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк. Cколько билетов в музей можно купить на те же деньги? Сколько стоят 3 билета в музей?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:54
    0
    60/6=10 рублей стоит один билет в зоопарк

    10*3=30 рублей стоят три билета в зоопарк

    30/2=15 рублей стоит один билет в музей

    60/15=4 билета в музей можно купить на 60 рублей

    3*15=45 рублей стоят три билета в музей
  2. 9 мая, 05:05
    0
    1) 60:6=10 (руб) - стоит 1 билет в зоопарк

    2) 10*3=30 (руб) - стоит 3 билета в зоопарк или 2 билета в музей

    3) 30:2=15 (руб) - стоит 1 билет в музей

    4) 60:15=4 (б) - можно купить в музей

    5) 15*3=45 (руб) - стоят 3 билета в музей