Шесть одинаковых билетов в зоопарк стоят 60 р. а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк. Сколько билетов в музей можно купить на те же деньги? Сколько стоят 3 билета в музей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:46
    0
    1) 60:6=10 (р) - 1 билет в зоопарк. 2) 10*3=30 (р) - стоят 2 билета в музей. 3) 30:2=15 (р) - стоит 1 билет в музей. 4) 60:15=4 (б) - в музей за 60 р. 5) 15*3=45 (р) - стоят 3 билета в музей. Ответ: 4 билета в музей можно купить за те же деньги. 45 р. стоят 3 билета в музей