Шесть одинаковых билетов в зоопарк стоят 60 рублей, а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк. Сколько билетов в музей можно купить на те же деньги? Сколько стоят 3 билета в музей?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:06
    0
    1) 60:6=10 рублей стоит каждый билет в зоопарк

    2) 10*3=30 рублей стоят 3 билета в зоопарк

    3) 30:2=15 рублей стоит каждый билет в музей

    4) 60:15=4 билета в музей можно купить на 60 р

    5) 15*3=45 рублей стоит 3 билета в музей
  2. 12 июня, 08:20
    0
    1 билет в зоопарк стоит

    1. 60:6=10 рублей

    2. 10*3=30 рублей стоят 3 билета в зоопарк, соответственно и 2 билета в музей.

    3. 30:2=15 рублей. стоит 1 билет в музей

    3. 60:15=4 билета в музей можно купить на 60 рублей.

    4. 3 билета в музей стоят: 15*3=45 рублей.