Шесть одинаковых билетов в зоопарк 60 рублей, а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк. сколько билетов в музей можно купить на те жи деньги? сколько стоят 3 билета в музей

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:51
    0
    1) 60:6=10 (руб) - стоит 1 билет в зоопарк.

    2) 10*3=30 (руб) - стоит 3 билета в зоопарк.

    3) 30:2=15 (руб) - стоит 1 билет в музей.

    4) 15*3=45 (руб) - стоит 3 билета в музей.

    Ответ: 45 рублей стоит 3 билета в музей.