Шесть одинаковых билетов в зоопарк стоят 60 руб., а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк. сколько билетов в музей можно купить на те же деньги? сколько стоят 3 билета в музей?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:55
    0
    60/6=10 руб один билет в зоопарк

    10*3=30 руб три билета в зоопарк

    30/2=15 руб один билет в музей

    15*3=45 руб три билета в музей

    60/15=4 билета в музей можно купить на те же деньги
  2. 19 марта, 23:15
    0
    6 б. - 60 руб.

    2 б. - ? руб, но стоимость равна цена 3 б. в зоопарк

    Решение:

    1) 60:6=10 (руб.) - стоимость 1 билета в зоопарк.

    2) 10·3=30 (руб.) - стоят 2 билета в музей.

    3) 30:2=15 (руб.) - стоимость 1 билета в музей.

    4) 60:15=4 (б.) - в музей можно купить на 60 рублей.

    5) 15·3=45 (руб.) - стоимость 3 - х билетов в музей.

    Ответ: 4 билета в музей можно купить на 60 рублей; 45 рублей стоимость трёх билетов в музей.