3) 8 (9+2x) = 5 (2-3 х)

4) 29,3 - (х+5,6) = 15,8

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:01
    0
    3) перемножаем и получаем 72+16 х=10-15 х

    далее с иксом влево, числа вправо (меняя знаки)

    16 х+15 х=10-72

    31 х=-62

    х=-62/31

    х=-2

    4) раскрываем скобки, меняя знак

    29,3-х-5,6=15,8

    икс остаётся, остальное вправо меняя знаки

    -х=15,8-29,3+5,6

    -х=-7,9 умножаем на - 1

    х=7,9