От двух пристаней навстречу друг другу отчалили одновременно два теплохода. Скорость одного-48 км/ч, это на 6 км/ч меньше, чем другого. Через сколько часов встретятся теплоходы, если расстояние между пристанями 1 о2 о км? Ребят у меня о это ноль

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:12
    0
    48 + 6 = 54 км/ч - скорость второго теплохода

    54 + 48 = 102 км/ч - общая скорость

    1020 : 102 = 10 часов - встретятся теплоходы

    Ответ: 10 часов
  2. 24 июля, 18:55
    0
    1) 48+6=54 км/ч скорость второго

    2) 48+54=102 км/ч скорость сближения

    3) 1020:102=через 10 часов встретятся