Пристаней находящихся на расстоянии 90 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода Скорость одного из них 24 км в час скорость другого 21 км ч через сколько часов теплоходы встретятся через сколько часов теплоходы встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:46
    0
    1) 24+21 = 45 (км/ч) - общая скорость теплоходов.

    2) 90 : 45 = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа теплоходы встретятся