От двух пристаней, находящихся на расстоянии 2698 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. скорость одного из них 58 км/ч, а скорость другого на 26 км/ч больше. через сколько часов теплоходы встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:24
    0
    58+26=84 км/ч скорость второго теплохода

    84+58=142 км/ч общая скорость

    2698/142=19 ч

    встретятся через 19 ч
  2. 29 августа, 01:43
    0
    1) 58 + 26 = 84 (км/ч) - скорость второго теплохода.

    2) 58 + 84 = 142 (км/ч) - скорость сближения теплоходов.

    3) 2698 : 142 = 19 (ч)

    Ответ: теплоходы встретятся через 19 часов.