80. Прибыль компании в 2009 году по сравнению с 2008 годом уменьшилась на 10%, а прибыль в 2010 году по сравнению с 2009 годом увеличилась на 25%. Рассчитайте величину прибыли, которую получила компания в 2008 году, если в 2010 году компания получила 315000 рублей прибыли.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:29
    0
    2008 р

    2009 0,9 р

    2010 0,9*1,25 р=1,125 р

    1,125 р=315000

    р=315000/1,125=280000

    Чтобы легче считать, можно заметить, что 1,125=1 1/8 = 9/8