В 2008 году в городском квартале проживало 60000 человек. В 2009 году, в результате строительства новых домов, число жителей возрасло на 5%, а в 2010 году-на 5% по сравнению с 2009 годом. Сколько человек стало проживать в квартале в 2010 году?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:39
    0
    60000/100*5=3000 чел

    в 2009 году стало 63000 человек

    63000/100*5=3150 чел

    в 2010 году в квартале стало 63000+3150=66150 человек