В 2006 году в поселке Далекий Лес проживало 3000 человек. В 2007 году количество жителей снизилось на 12%, а в 2008 году - на 20% по сравнению с 2007 годом. Сколько человек стало проживать в поселке в 2008 году?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:27
    0
    С помощью пропорции:

    2006 год: 3000 - 100%

    х - 88% (100%-12%)

    х = 3000*88/100=2640

    2007 год: 2640 - 100%

    х - 80% (100%-20%)

    х=2640*80/100=2112

    Ответ: В 2008 году в поселке стало проживать 2 112 человек