В 2008 году в городском квартале проживало 20000 человек. В2009 году в результате строительства новых домов, число жителей выросло на4%, а в 2010 году - на 2% по сравнению с 2009 года. Сколько человек стало проживать в квартале в 2010 году?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:47
    0
    Найдём сколько проживало в 2009 году: 20000 жителей: 100% = 200 жит - 1 процент

    Значит 4*200 = 800 жителей + 20000 жителей = 20800 жителей в 2009 году.

    Теперь сколько в 2010 году: 20800 : 100% = 208 жит - 1 %, 208*2 = 416 жителей

    20800 + 416 = 21216 жителей.