В 2010 году в городском квартале проживало 40000 человек в 2011 году в результате строительства новых домов число жителей выросло на 8% а в году 2012 на 9% по сравнению с 2011. сколько человек стало проживать в квартале в 2012 году

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:01
    0
    40000/100=400 это один процет от всех проживающих в 2010

    400*8=3200 это на сколько человек в 2011 году стало больше

    40000+3200=43200 это сколько проживало в 2011 году

    43200/100=423 это один процент от все проживающих в 2011

    423*9=3807 это на сколько человек в 2012 году стало больше

    43200+3807=47007

    47007 столько человек стало проживать в 2012 году