В 2013 году в городском квартале проживало 30000 человек в 2014 году в результате строительства новых домов число жителей выросло на 7%, а в 2015 г. - на 6% по сравнению с 2014 г. сколько человек стало проживать в квартале в конце 2015 г.?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:52
    0
    7% = 0,07

    30000 + 30000 * 0,07 = 32100 (чел.) - в 2014 году.

    6% = 0,06

    32100 + 32100 * 0,06 = 34026 (чел.) - в 2015 году.

    Ответ: 34026 человек.
  2. 21 июня, 03:54
    0
    1) 30000 * 107 % 100 = 32100 чел

    2) 32100 * 106 % 100 = 34026 чел

    ответ: 34026 чел