Упростите выражения

(d-2c) * 5+8c

(2a-3b+a) * 5+8c

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:18
    0
    5d-10c+8c=5d-2c

    10a-15b+5a+8c=15a-15b+8c
  2. 31 марта, 01:28
    0
    (d-2c) * 5+8c=5d-10c+8c=5d-2c

    (2a-3b+a) * 5+8c=10a-15b+5a+8c=15a-15b+8c