Помогите решить задачу! автобус за два рейса перевёз 700 пасажиров, детей 140, женщин 260, а остальное мужчин. сколько мужчин перевёз автобус.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:53
    0
    140+260=400 700-400=300 (столько мужчин перевёз автобус)
  2. 20 июля, 21:09
    0
    140+260=400 людей, не считая мужчин

    700-400=300 мужчин перевёз автобус

    Ответ: 300 мужчин