Как решить задачу за два дня автобус перевёз 1015 пасажиров в первый день он перевёз на 95 пасажиров больше, чем во второй сколько пасажиров перевёз автобус в каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:28
    0
    Х+х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=920:2

    х=460 перевез в 1 день

    460+95=555 перевез во 2 день

    ответ 1 день - 460, 2 день - 555