В городе в-2010 г. по сравнению с 2009 г. количество построенных квартир

увеличилось в 1,052 раза, в 2011 г. по сравнению с 2010 г. этот показатель увеличился

на 6,8%, а в 2012 г. по сравнению с 2011 г. на 10,5%. Определите, во сколько раз и на

сколько процентов увеличилось количество квартир, построенных в 2012 г., по

сравнению с 2009 г.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:54
    0
    Пусть х квартир было в городе в 2009 году

    тогда в 2010 их будет 1,052 х

    в 2011 их будет 1,052 х + 1,052 х*6/100=1,58312 х

    а в 2012 1,58312 х+1,58312 х*10,5/100=1,7493476 х

    ответ в 1,7493476 раза

    считаем на сколько процентов увеличилось

    1,7493476*100-100=74,93476

    примерно на 75%