Первый отрезок 8 см, второй - на 2 см длиннее, а третий - на 3 см длиннее второго. На сколько сантиметров первый отрезок короче третьего? Как оформить?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:30
    0
    1) 8+2=10 (см) - длина 2 отрезка

    2) 10+3=13 (см) - длина третьего отрезка

    3) 13-8=5 (см)

    Ответ: на 5 см первый отрезок короче третьего
  2. 11 декабря, 19:32
    0
    Вот это одним действием8+2+3-8=5 можно по действиям 1) 8+2=10 (см) - это 2 отрезок 2) 10+3=13 (см) - это 3 отрезок 3) 13-8=5 (см) - это разница между 1 и 3