От двух пристаней на встречу друг другу отчалили одновременно два теплохода. Скорость одного-48 км/ч, это на 6 км/ч меньше, чем другого. Через сколько часов встретятся теплоходы, если расстояние между пристанями 1020 км?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:13
    0
    1) 48 + 6 = 54 (км/ч) - скорость второго теплохода

    2) 48 + 54 = 102 (км/ч) - вместе

    3) 1020: 102 = 10 (ч)

    Ответ: 10 часов