От 2 пристаней навстречу друг другу отплыли одновременно два теплохода Скорость одного 48 км ч это на 6 км ч меньше чем другого Через сколько часов встретятся теплоходы если расстояние между ними 1020 км

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:53
    0
    1020 / (48+48+6) = 1020/102=10 (ч)

    48+6=54 км/ч скорость второго теплохода 48+54=102 км/ч - скорость сближения теплоходов 1020:102=10 ч Ответ: теплоходы встретятся через 10 часов