От двух пристаней навстречу друг другу очалили одновременно два теплозода скорость одного-48 км/ч это на 6 км/ч меньше чем другого через сколько часов встретятся теплоходы если расстоянитэе между поистами 1020 км?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:51
    0
    1020 / (48+48+6) = 1020/102=10 (ч)
  2. 15 мая, 11:24
    0
    48+6=54 км/ч скорость второго теплохода

    48+54=102 км/ч - скорость сближения теплоходов

    1020:102=10 ч

    Ответ: теплоходы встретятся через 10 часов