В треугольнике ABC сторона AB больше стороны BC на 4 см и меньше стороны AC на 4 см. Нaйдите периметр треугольника ABC, если известно, что AC=16 см

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:10
    0
    АВ - 12 см

    АС-16 см

    ВС-8 см
  2. 23 февраля, 08:05
    0
    АС=16

    Р=?

    АВ=АС - 4=16-4=12 см

    ВС=АВ-4=12-4=8 см

    Р=16+12+8=36 см - периметр треугольника