У Робинзона и Пятницы вместе - 11 орехов, у Робинзон и Попугая - 12 орехов, у Пятницы и Попугая - 13 орехов, сколько всего орехов у Робинзона, Пятницы и Попугая?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:36
    0
    Робинзон + Пятница - 11 орехов

    Робинзон + попугай - 12 орехов

    Пятница + попугай - 13 орехов

    Всего : (11+12+13) : 2 = 36:2 = 18 орехов (потому что все герои перечислены по 2 раза)
  2. 3 ноября, 22:40
    0
    11+12+13=36 орехов по 2 раза

    36:2=18 орехов у всех их

    18-11=7 орехов у попугая

    18-12=6 орехов у пятницы

    18-13=5 орехов у робинзона