Девять человек выполнили работу за 12 дней при семичасовом рабочем дне. за какое время выполнят работу десять человек при восьмичасовом рабочем дне, если часовая производительность труда повыситься на 20 %

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:43
    0
    Всего они затратили 12*7 = 84 часа.

    Каждый за 84 часа выполнил 1/9 часть работы.

    А за 1 час каждый выполнил 1 / (84*9) = 1/756 часть работы.

    Если производительность труда повысится на 20%, то за 1 час каждый выполнит 1,2/756 = 1/630 часть работы.

    10 человек за 1 час выполнят 1/63 часть, а всю работу за 63 часа.

    При 8-часовом рабочем дне это будет 7 дней и еще 7 часов.