9 человек выполнили работу за 12 дней при 7 часовом рабочем дне. За какое время выполнят ту же работу 10 человек при 8 часовом рабочем дне, если часовая производительность труда повысится на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:12
    0
    9 х 7=63

    63 х 12=756

    за 1 день10 человек произведут 80 рабочих часов при 8 часовом рабочем дне. При той же производительности труда.

    10 х 8=80

    если производительность повысится на 20% то 10 человек произведут 96 рабочих часов при 8 часовом рабочем дне.

    80 + 80 х 0.2 = 80 + 16 = 96 или просто 80 х 1.2 = 96

    756 : 96 = 7.875

    Почти 8 дней