Девять человек выполнили работу за 12 дней при семичасовом рабочем дне. За какое время ту же самую работу десять человек привосьми часовом рабочем дне, если часовая производительность труда повысится на 20%

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:06
    0
    производительность человека ((1/12) / 7) / 9 работы-в-час

    повышаем производительность в 1.2 раза, умножаем на 8 часов - получаем количество работы на одного человека в день. множим на 10 человек - получаем скорость работы бригады:

    10 * 1.2 * 8 * ((1/12) / 7) / 9 (работы-в-день)

    теперь делим 1 работу на эту скорость работы бригады - получаем количество дней:

    1 / (10 * 1.2 * 8 * ((1/12) / 7) / 9) = 12 * 7 * 9 / (10 * 1.2 * 8) = 7 * 9 / 8 = 7 7/8

    ну то есть за 8 дней справятся