Маугли нужно 40 минут чтобы пешком добраться до берега моря и вернуться обратно на слоне. если он едет на слоне туда и обратно, то этот путь занимает 32 минуты. сколько времени понадобится маугли, чтобы пройти до моря и обратно пешком

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:40
    0
    1) 32:2=16 (мин) - на слоне на один путь

    2) 40-16=24 (мин) - пешком на один путь

    3) 24+24=48 (мин) - пешком за два путя