6 класс

периметр квадрата равен 3 1/5 м, чему равна длина его стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:30
    0
    3 1/5 : 4 = 16/5:16/4 = (16*4) : (5*16) = 4/5 равна одна сторона, проверим:

    Р=4/5*16/4 = (4*16) : (5*4) = 16/5=3 1/5