Помогите! Периметр квадрата 12 см чему равен периметр прямоугольника если его ширина равна стороне квадрата а длина в 2 раза больше? Чему равна длина стороны квадрата? Чему равна длина прямоугольника? Чему равен периметр прямоугольника? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:53
    0
    1) 12:4 = 3 (см) - одна сторона квадрата.

    b прям = 3 (Это ширина)

    a прям = 3*2=6 cм (Это длина)

    P прямоугл. = (a + b) * 2

    P прямоугольника = (6+3) * 2 = 18 см

    Ответ: 3 см равны стороны квадрата, 6 см равно длина прямоугольника, 18 см равен периметр прямоугольника.