Катер, собственная скорость которого 14,8 км/ч, ушёл 3 часа по течению и 4 часа против течения. Какой путь проделал катер за всё это время, если скорость течения 2,3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:11
    0
    14,8-2,3=12,5 км/ч-скорость против течения

    14,8+2,3=17,1 км/ч-скорость по течению

    3*17,1+4*12,5=101,3 км

    ответ: 101,3 км