Катер, собственная скорость которого 14,8 км/ч, шёл 3 ч по течению и 4 часа против течения. Какой путь проделал катер за всё это время, если скорость течения 2,3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:05
    0
    Скорость по течению 14,8+2,3=17,1; против: 14,8-2,3=12,5, По формуле S=Vt находим весь путь 17,1*3 + 12,5*4=101,3 км.
  2. 3 марта, 19:43
    0
    1. 14.8+2.3=17.1 км/ч-скорость по течению

    2. 14.8-2.3=12.5 км/ч-скорость против течения

    3. 17.1 х3=51.3 км проплл по течению

    4. 12.5 х4=50 км-проплыл против течения.

    5. 51.3+50=101.3 км-весь путь