Катер шел по течению 2 часа и 3 часа против течения какой путь проделал катер за всё это время если скорость течения 2,2 км ч а собственная скорость катера 11,3 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:51
    0
    13,5 км/ч - по течению реки

    9,1 км/ч - против течения реки

    2 ч - по течению

    3 ч - против течения

    13,5*2=27:9,1*3 = 27,3:27+27,3 = 54,3

    Ответ: 54,3 км
  2. 4 января, 03:02
    0
    11,3+2,2=13,5 км/ч - скорость по течению

    13,5*2=27 км - прошёл катер по течению

    11,3-2,2=9,1 км/ч - скорость против течения

    9,1*3=27,3 км - прошёл катер против течения

    27+27,3=54,3 км - путь, который проделал катер за всё это время

    Ответ 54,3 км