Веревку разрезали на три части в отношении 2:5:7. Найдите длину каждой части, если длина веревки 25,2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:59
    0
    Отношение: 2-5-7

    Вся длина: 25.2

    1) 2+5+7 = 14

    2) 25.2/14 = 1.8 (одна часть)

    3) 1.8 * 2 = 3.6 - первая часть

    4) 1.8 * 5 = 8 - вторая часть

    5) 1.8 * 7 = 12.6 - третья часть