Скорость катера в стоячей воде ровна 12 км/ч а скорость течения равна 3 км/ч. определите:

скорость катера по течению реки,

скорость катера против течения,

путь катера по течению реки за 3 часа,

путь катера против течения реки за 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:28
    0
    12+3=15 км/ч - по течению

    12-3=9 км/ч - против

    15*3=45 км - по течению

    9*3=27 км - против