Катер Шел 2 часа по течению и 3 часа против течения какой путь проделал катер за всё это время если скорость течения 2, 2 км в час а собственная скорость катера 11, 3 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:18
    0
    11,3+2,2=13,5 км/ч скорость катера по течению

    13,5*2=27 км проплыл катер по течению

    11,3-2,2=9,1 км/ч скорость против течения

    9,1*3=27,3 км проплыл катер против течения

    27+27,3=54,3 км

    Ответ: всего путь составил 54,3 км