Переведите 15 км/ч в м/с

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:39
    -1
    15 км/час = 15 000 м/час = (15 000 : 60) м/мин = 250 м/мин = (250:60) м/с = 4,1 (6) м/с
  2. 25 мая, 19:44
    0
    Киломерты в час переводятся в метры в секунду путём умножения на 1000 (кол-во метров в километре) и деления полученного на 3600 (кол-во секунд в часе)

    15 км/ч = (15*1000) / 3600 = 15000/3600 = ~4,17