1) Переведите единицы измерения длины в требуемые величины.

Переведите в дециметры: 1) 8,3 м = 8,3 * 10 = 83 дм

4,4 м; 12,4 м; 0,8 м; 0,3 м

Переведите в дециметры: 2) 0,500 м = 0,5 * 1000 = 500 мм

4,2 м; 8,5 м; 0,7 м; 0,2 м

2) Рассмотрите связь между еденицами разрядов и еденицами измерения длины.

4,75 м = 4 м, 7 дм 5 см = 4 м 7 дм 5 см

3,25 м; 12,45 м; 0,75 м; 2,024 м

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:28
    0
    1.

    4,4 м=4,4*10=44 дм

    8,5 м=8,5*10=85 дм

    0,7 м=0,7*10=7 дм

    0,2 м=0,2*10=2 дм

    2.

    3,25 м=4 м 2 дм 5 см

    12,45 м=12 м 4 дм 5 см

    0,75 м=0 м 7 дм 5 см=7 дм 5 см

    2,024 м=2 м 0 дм 2 см 4 мм=2 м 2 см 2 мм=2 м 22 мм