Периметр квадрата 12 см чему равен периметр прямоугольника, если его ширина равна стороне квадрата а длина в 2 раза больше?

чему равна длина стороны квадрата?

чему равна длина прямоугольника

чему ровна периметр прямоугольника

+4
Ответы (3)
  1. 24 мая, 12:13
    +2
    Периметр квадрата равен 18 сантиметоров (Наверно)
  2. 24 мая, 12:21
    +1
    1) 12:4=4 (см) - длина квадрата

    2) 4*2=8 (см) - длина прямоугольника

    3) (4+8) * 2 = 24 (см) - периметр квадрата
  3. 24 мая, 13:24
    +1
    периметр квадрата равен 18 сантиметоров