Василию нужно 40 минут, чтоб добраться до стадиона и вернутся домой, если туда он идёт пешком, а возвращается на автобусе. Если он едет на автобусе в оба конца, то на весь путь тратит 16 минут. Сколько времени ему нужно, чтоб пешком добратся до стадиона и обратно домой?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:24
    0
    16/2=8 время на автобусе в одну сторону

    40-8=32 время пешком в одну сторону

    32+32=64 минуты пешком туда и обратно