1) Маугли требуется 40 минут на путешествие от дома к морю, если туда он едет пешком а возвращается на слоне. Если он едет на слоне в оба конца, то на весь путь уходит 32 минут. Как долго длится его путешествие в оба конца пешком?

2) Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 2005. Чему равно наибольшее из этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:34
    0
    1) 32/2 = 16 минут в одну сторону на слоне

    40-16=34 мин в одну сторону пешком

    34*2 = 68 мин в оба конца пешком
  2. 30 марта, 16:14
    0
    48 минут в оба конца пешком