Решите уравнение 17/20 - х = 14/20 - 3/20; 8/15 - 7/15 + у = 14/15

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:45
    0
    1) 17/20-x=14/20-3/20 (*20)

    17 - 20x = 14-3

    -20x = 11-17

    -20x = - 6

    x = 6/20

    x = 0.3

    2) 8/15 - 7/15 + y = 14/15 (*15)

    8-7 + 15y = 14

    15y = 14-1

    15y = 13

    y = 13/15