Длина железнодорожной магистрали 6600 км. Какой длины получится линия, изображающая магистраль на карте, сделанной в масштабе: 1: 10 000 000? Запишите ответ в сантиметрах. Ответ запишите числом без наименования

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:49
    +1
    1 см на карте = 10 000 000 см в реальности

    Переведем 6600 км в сантиметры.

    1 км=1 000 м=100 000 см

    6600 км = 6600*100 000=660 000 000 см

    Теперь ищем отношение 660 000 000 / 10 000 000=66 см - это длина магистрали на карте.

    Ответ: 66