Масса моржа и бурого медведя вместе 2 т, причём масса моржа в 4 раза больше массы медведя. Определите массу моржа. Запишите ответ в килограммах. Ответ запишите числом без наименования

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:36
    0
    Пусть х-масса медведя, тогда

    4 х-масса моржа

    2 т = 2000 кг

    Составим уравнение

    1) 4 х+х=2000

    5 х=2000

    Х=200:5

    Х=400 (кг) - масса медведя

    2) 400*4 = 1600 (кг) - масса моржа

    Ответь: масса моржа ровна 1600 кг