Масса моржа и бурого медведя вместе 2 т, причём масса морда в 4 раза больше массы медведя. Определите массу моржа в килограммах

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:00
    0
    Медведь+морж=2 т=2000 кг

    медведь-х

    морж=4 х

    х+4 х=2000

    5 х=2000

    х=400

    морж=4*400=1600 кг
  2. 1 января, 19:04
    0
    Надо перевести в килограммы, а потом просто посчитать.